aaa2a4aaaaa
   

 

2012-2013年度 | 2013-2014年度

品學表現

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2014年
1月22日
品德培育 - 自律之星
2014年
1月28日
2013-2014年度上學期頒獎禮
2014年
6月4日
品德培育—尊重之星
2014年
7月11日
2013-2014年度散學禮

校內比賽成績

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2014年
10月8日
五年級展活力
2013年
11月26日
2013-2014年度 三至四年級班際歌唱比賽
2014年
1月15日
2013-2014年度四年級中文輸入法比賽結果
2014年
12月18日
四年級展活力
2014年
1月20日
三年級展活力
2014年
1月22日
2013-2014年度五至六年級班際歌唱比賽
2014年
1月23日
2013-2014年度四至六年級班際壁報設計比賽
2014年2月
2013-2014年度 上學期校內數學速算比賽成績
2014年
4月2日
三、四年級普通話講故事比賽(決賽)
2014年
4月8日
一、二年級粵語講故事比賽
2014年
5月7日
Primary 5 and 6 English Storytelling Contest
2014年
5月13日
2013-2014年度運動會啦啦隊大獎
2014年
5月20日
2013-2014年度 一、二年級班際歌唱比賽
2014年
6月4日
六年級展活力
2014年
6月20日
2013-2014年度 下學期校內數學速算比賽成績

校外比賽成績

日期
項目/事項
獎項
班別/姓名
瀏覽詳情
2013年
9 月1日
康樂及文化事務處
中西區康樂體育會
中西區分齡游泳比賽2013
女子青少年H組200米自由泳
亞軍
6A 朱政駧
2013年
9 月1日
康樂及文化事務處
中西區康樂體育會
中西區分齡游泳比賽2013
女子青少年H組200米個人四式
季軍
6A 朱政駧
2013年
9月28日
香港業餘游泳總會
2013-2014第三組長池分齡
游泳比賽第三節甲
女子11-12歲
50m 背泳
季軍
6A 朱政駧
2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽
女子甲組
100米自由泳
亞軍
6A 朱政駧
2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽
女子甲組
100米自由泳
季軍
6C 李澄
2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽
女子甲組
50米自由泳
季軍
6A 朱政駧
2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽

女子甲組
50米蛙泳
亞軍

6B 蔡希婷
2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽
女子甲組
4x50米自由泳接力
亞軍

5B 余卓妍
6A 朱政駧
6B 蔡希婷
6C 李澄
6B 霍芷媛
6B 丘小芊

2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽
女子乙組
100米自由泳
冠軍(破大會紀錄)
5D 葉澤恩
2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽
女子乙組
50米自由泳
冠軍(破大會紀錄)
5D 葉澤恩
2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽

女子乙組
50米蛙泳
季軍

5C 黃悅晴
2013年
11月2日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽

女子乙組
4x50米自由泳接力
冠軍

4A 王惜慈
5A 勞亮怡
5C 黃悅晴
5D 葉澤恩
4B 崔沛朗
4B 王源

2013年
11月29日
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
游泳比賽
女子乙組
團體獎
亞軍

4B 王惜慈
5A 勞亮怡
5C 黃悅晴
5D 葉澤恩
4B 崔沛朗
4B 王源
5C 李加晞
5D 羅愷賢

2013年
11 月 
香港業餘游泳總會
2013-2014年度香港長池分齡
游泳錦標賽

女子10歲
或以下組別
100米蛙泳
亞軍

5D 葉澤恩
2013年
11 月 
香港業餘游泳總會
2013-2014年度香港長池分齡
游泳錦標賽

女子10歲
或以下組別
50米蝶泳
冠軍

5D 葉澤恩
2013年
11 月 
香港業餘游泳總會
2013-2014年度香港長池分齡
游泳錦標賽

女子10歲
或以下組別
100米蝶泳
冠軍

5D 葉澤恩
2013年
11 月 
香港業餘游泳總會
2013-2014年度香港長池分齡
游泳錦標賽

女子10歲
或以下組別
200米自由泳
冠軍

5D 葉澤恩
2013年
11 月 
香港業餘游泳總會
2013-2014年度香港長池分齡
游泳錦標賽

女子10歲
或以下組別
200米混合泳
冠軍

5D 葉澤恩
2013年
11 月 
香港業餘游泳總會
2013-2014年度香港長池分齡
游泳錦標賽

女子10歲
或以下組別
最高積分獎

5D 葉澤恩
2013年
10 月 
香港滾軸運動總會
香港花式滾軸溜冰公開賽

女子第二組
(6歲至8歲)
季軍

2C 張敏樂
2013年
11 月 
香港學界體育聯會
2013-2014年度港九地域小學區際
游泳比賽

女子乙組
100米自由泳
冠軍

5D 葉澤恩
2013年
11 月 
香港學界體育聯會
2013-2014年度港九地域小學區際
游泳比賽

女子乙組
50米自由泳
冠軍

5D 葉澤恩
2013年
11 月 
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
田徑比賽

女子甲組60米
冠軍

6B 李奉恩
2013年
11 月 
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
田徑比賽

女子乙組60米
季軍

5C 羅洛雯
2013年
11 月 
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
田徑比賽

女子乙組100米
季軍

5A 韋祺
2013年
11 月 
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
田徑比賽

女子乙組200米
殿軍

5C 李晞琳
2013年
11 月 
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
田徑比賽

女子乙組擲壘球
殿軍

5D 張凱堯
2013年
11 月 
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
田徑比賽

女子乙組
4X100米 季軍

5A 韋祺
5A 韋禔
5C 李晞琳
5C 羅洛雯
5C 王思齊

2013年
11 月 
香港學界體育聯會港島西區小學分會
2013-2014年度港島西區小學校際
田徑比賽
女子乙組
團體獎
季軍

5A 韋祺
5A 韋禔
5B 李可人
5C 李晞琳
5C 羅洛雯
5C 王思齊
5D 張凱堯

2013年
11月19日
康樂及文化事務處
2013香港青年音樂匯演-交響樂團比賽

小學A組
銀獎

管弦樂團團員
2013年
12月9日
第65屆香港學校朗誦節
2013年
12月14日
香港理工大學應用數學系和培英中學
合辦
全港十八區(南區及中西區)小學
數學比賽

創意解難
殿軍

6B 朱彥婷
6B 方焯然

2013年
12月14日
香港理工大學應用數學系和培英中學
合辦
全港十八區(南區及中西區)小學
數學比賽

優異獎狀

6B 朱彥婷
6B 方焯然
6B 霍芷媛
6C 蔡寶晴
6C 任樂儀
6C 蔡溢桐

2013年
12月14日
香港理工大學應用數學系和培英中學
合辦
全港十八區(南區及中西區)小學
數學比賽

優良獎狀

6C 林奕孜
6C 老卓敏
6C 李達慧

2013年
12月20日

香港公益金主辦,教育局公益少年團中西區委員會協辦
2013-2014年度「環保為公益」慈善清潔
籌款活動

亞軍

全校學生

2014年
1月1日

中國數學教育研究會、華夏盃組委會、 中國教育學會教育機制研究分會
、 香港數學奧林匹克協會
合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014
初賽(香港賽區)

五年級 二等獎

5D 周曉楠

2014年
1月1日

中國數學教育研究會、華夏盃組委會、 中國教育學會教育機制研究分會
、 香港數學奧林匹克協會
合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014
初賽(香港賽區)

三年級 二等獎

3B 楊昕柔

2014年
1月6日

香港公共圖書館
主辦
4.23世界閱讀日創作比賽

初小組
優勝獎

2B 古希臨

2014年
1月6日

香港公共圖書館
主辦
4.23世界閱讀日創作比賽

初小組
優勝獎

3A 吳晅翹

2014年
1月6日

香港公共圖書館
主辦
4.23世界閱讀日創作比賽

高小英文組
優勝獎

6C 李奕孜

2014年
1月11日
社會福利署
「家」添正能量愛溢滿社區之
「正能量」家庭繪畫比賽

小學組
冠軍

2A古明欣
2014年
1月11日
社會福利署
「家」添正能量愛溢滿社區之
「正能量」家庭繪畫比賽

小學組
季軍

3D盧凱桐
2014年
2月9日

中國數學教育研究會、華夏盃組委會、 中國教育學會教育機制研究分會
、 香港數學奧林匹克協會
合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014
晉級賽(華南賽區)

五年級 三等獎

5D 周曉楠

2014年
2月9日

中國數學教育研究會、華夏盃組委會、 中國教育學會教育機制研究分會
、 香港數學奧林匹克協會
合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014
晉級賽(華南賽區)

三年級 二等獎

3B 楊昕柔

2014年
2月27日

第五十屆學校舞蹈節

小學低年級兒童舞
甲級獎

1A 楊逸
1B 劉采翹
1C 葛曉晴
1D 黃雪珊
2B 林家賢
2B 譚天霖
2B 袁乙時
2C 林敏翹
3A 岑翱洋
3A 薛泳恩
3B 歐陽美詩
3B 許采怡
3B 韋樂
3B 楊昕柔
3C 陳采旻
3C 鄭彩柔
3D 李悠
3D 梁貝珮

2014年
3月1日

香港教育學院校友會
主辦
全港小學生關心祖國齊顯愛國情
(第五屆)比賽
「華夏之光」中國特色建築繪畫比賽

優異獎

6A 馮恩霖
6C 張卓琳

2014年
3月1日

香港教育學院校友會
主辦
全港小學生關心祖國齊顯愛國情
(第五屆)比賽
「華夏之光」中國特色建築繪畫比賽

優異金獎

6C 李遠慧

2014年
3月2日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014港澳數學奧林匹克公開賽 《港澳盃》暨2014亞洲國際數學 奧林匹克公開賽初賽(HKMO & ALMO Open)

金獎

1A 麥芷穎
2A 黃衍婷
2C 張敏樂

2014年
3月2日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014港澳數學奧林匹克公開賽 《港澳盃》暨2014亞洲國際數學 奧林匹克公開賽初賽(HKMO & ALMO Open)

銀獎

2A 張樂欣
3A 何舒穎
3B 楊昕柔
3C 張蘊柔
4B 黃敏熒
6B 丘小芊

2014年
3月2日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014港澳數學奧林匹克公開賽 《港澳盃》暨2014亞洲國際數學 奧林匹克公開賽初賽(HKMO & ALMO Open)

銅獎

1B 文樂萱
1B 陳盈蕙
1B 鄭穎仁
1B 黃楚喬
1C 梁詠殷
1D 袁旨渝
1D 鄭茈心
2A 古明欣
3A 吳晅翹
3C 陳采旻
4A 袁宇容
6B 朱彥婷
6B 霍芷媛
6C 蔡溢桐

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第四級鋼琴獨奏
冠軍

2C 楊靜昕

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第三級鋼琴獨奏
冠軍

5C 姚依樂

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第二級鋼琴獨奏
冠軍

4A 歐學琳
2B 何希翹
1C 葛曉晴

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第三級小提琴獨奏
冠軍

3C 江芷恩

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第二級小提琴獨奏
冠軍

2D 謝忻澄
1A 謝曉琳

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第二級小提琴獨奏
季軍

1D 阮詠翹

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

初級組圓號獨奏
冠軍

5D 王善童

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第五級鋼琴獨奏
亞軍

5C 羅琛茹

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第二級鋼琴獨奏
亞軍

2A 張家柔

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第一級鋼琴獨奏
亞軍

3D 吳嘉穎

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第一級鋼琴獨奏
季軍

1D 李晞琳

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第三級小提琴獨奏
亞軍

6B 顏恩怡

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

初級組大提琴獨奏
亞軍

5B 余卓妍
5C 邱沛思

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

初級組長笛獨奏
亞軍

6C 何懿芯

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

高級組古獨奏
亞軍

6B 李苑蕎

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

聲樂獨唱 - 外語
亞軍

4A 李可盈

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第六級鋼琴獨奏
季軍

5C 卞朗懿

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第五級鋼琴獨奏
季軍

6B 顏恩怡
5C 李晞琳

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第四級鋼琴獨奏
季軍

4C 李慧

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第三級鋼琴獨奏
季軍

3B 潘卓琦

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第二級鋼琴獨奏
季軍

5B 余卓妍
2D 薛凱晴

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第一級鋼琴獨奏
季軍

2B 古希臨
2D 李思彤

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第四級小提琴獨奏
季軍

6A 何韞

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第三級小提琴獨奏
季軍

5D 周曉楠
3B 黃翊如

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

第一級小提琴獨奏
季軍

2C 徐悅

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

初級組大提琴獨奏
季軍

4C 洪倚翎
3B 潘卓琦

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

中級組鋼琴二重奏
季軍

4C 王君慧
5D 王筠瑤

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

初級組鋼琴二重奏
季軍

4B 崔沛朗

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

高級組單簧管獨奏
季軍

6C 林奕孜

2014年
3月3日至
4月2日

香港學校音樂及朗誦協會
主辦
第66屆香港學校音樂節

聲樂獨唱 - 中文
季軍

4A 李可盈

2014年
3月12日

香港教育學院校友會
主辦
全港小學生關心祖國齊顯愛國情
(第五屆)比賽
「錦繡中華」專題報告比賽

優異金獎

6A 溫恩予
6A 余靖司
6B 熊敏卿
6B 盧芷穎
6C 何懿芯
6C 老卓敏

2014年
3月12日

香港教育學院校友會
主辦
全港小學生關心祖國齊顯愛國情
(第五屆)比賽
「錦繡中華」錄像報告比賽

亞軍

6A 溫恩予
6A 余靖司
6B 熊敏卿
6B 盧芷穎
6C 何懿芯
6C 老卓敏

2014年
3月12日

香港教育學院校友會
主辦
全港小學生關心祖國齊顯愛國情
(第五屆)比賽
「錦繡中華」錄像報告比賽

最佳合作獎

6A 溫恩予
6A 余靖司
6B 熊敏卿
6B 盧芷穎
6C 何懿芯
6C 老卓敏

2014年
3月14日及21日

2013-2014年度港島西區小學校際
乒乓球比賽

女子乙組
傑出運動員

5A 何心蕎

2014年
3月18日

澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構
主辦
2014年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

High Distinction

4B 黃敏熒
5B 李加晞
6B 霍芷緩
6C 林奕孜

2014年
3月18日

澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構
主辦
2014年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

Distinction

4B 王惜慈
4C 林思樂
5B 張琛悅
5C 黃靖媛
5C 黃悅晴
5D 羅愷賢
5D 黃筠瑤
6B 朱彥婷
6B 劉曉曈
6C 蔡寶晴
6C 蔡溢桐

2014年
3月18日

澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構
主辦
2014年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

Credit

4A 孫婧^
4A 曾憲珈
4A 袁宇容
4B 梁靖熹
4B 麥嘉桓
4C 陳煒堯
4C 李慧
4D 陳妍光
4D 鄭浩思
4D 李洛昕
5A 韋祺
5B 戴晴
5C 卞朗懿
5C 李晞琳
5C 梁雪穎
5D 陳樂融
5D 陳梓欣
5D 王卓悅
6A 余靖司
6B 方焯然
6B 李思
6B 顏恩怡
6B 丘小芊
6C 何駿寧
6C 郭仕明
6C 李達慧
6C 任樂儀

2014年
3月18日

中西區交通安全運動議會
主辦
中西區交通安全運動2013-2014

小學組(高級組)
冠軍

4C 洪倚翎

2014年
3月18日

綠色力量
主辦
「廢物"變"能源」教育活動
視藝創作比賽

初小繪畫組
銀獎

3B 李美柔

2014年
3月24日

香港業餘游泳總會
主辦
2013-2014年度香港短游泳錦標賽

女子11及12歲組別200米蝶泳
冠軍

5D 葉澤恩

2014年
3月24日

香港業餘游泳總會
主辦
2013-2014年度香港短游泳錦標賽

女子11及12歲組別200米胸泳
亞軍

5D 葉澤恩

2014年
3月24日

香港業餘游泳總會
主辦
2013-2014年度香港短游泳錦標賽

女子11及12歲組別200米混合泳
亞軍

5D 葉澤恩

2014年
3月24日

香港業餘游泳總會
主辦
2013-2014年度香港短游泳錦標賽

女子11及12歲組別100米蝶泳
季軍

5D 葉澤恩

2014年
3月24日

香港業餘游泳總會
主辦
2013-2014年度香港短游泳錦標賽

女子11及12歲組別100米混合泳
季軍

5D 葉澤恩

2014年
3月24日

香港業餘游泳總會
主辦
2013-2014年度香港短游泳錦標賽

女子11及12歲組別4X50米自由泳接力
季軍

5D 葉澤恩

2014年
3月24日

中國語文教育研究學會
主辦
中國語文菁英計劃 (2013 2014)

小學組
金獎

6B 李思

2014年
3月24日

中國語文教育研究學會
主辦
中國語文菁英計劃 (2013 2014)
創意演繹比賽

小學組
季軍

6B 李思
6B 丘小芊
6B 羅以琳
6C 任樂儀
6C 老卓敏
6C 姚依彤
5A 姜芊慧
5B 葉曉林
5C 鄧栩盈
5D 王筠瑤

2014年
3月28日

2013-2014年度港島西區小學校際
乒乓球比賽

女子乙組
殿軍

4C 劉瑞騫
5A 何心蕎
5B 鄭穎心
5D 王善童
5D 盧思穎

2014年
4月

環球天道傳機協會
主辦
全港小學徵文比賽 2014

高小組
冠軍

6B 李思

2014年
4月

環球天道傳機協會
主辦
全港小學徵文比賽 2014

高小組
亞軍

5A 韋禔

2014年
4月4日

環球天道傳基協會
主辦
全港小學徵文比賽 2014

高小組
優異獎

6B 陶樂蓓
6B 顏恩怡

2014年
4月4日

環球天道傳基協會
主辦
全港小學徵文比賽 2014

中小組
優異獎

3C 張蘊柔
4C 李慧

2014年
4月6日

香港數學奧林匹克協會
主辦
Hong Kong Mathematical Olympiad
Association Singapore and Asian
Schools Math Olympiads 2014(SASMO)

銀獎

2C 張敏樂

2014年
4月6日

香港數學奧林匹克協會
主辦
Hong Kong Mathematical Olympiad
Association Singapore and Asian
Schools Math Olympiads 2014(SASMO)

銅獎

6A 方天蔚

2014年
4月9日

2013-2014年度港島西區小學校際
排球比賽

女子組 殿軍

5A   韋祺
6A 王樂遙
6C 蔡寶晴
5D 陳梓欣
6B 陳曉晴
6C 蔡溢桐
5D 王心怡
6B 盧芷穎
6C 李樂怡
6A 鄭綽琳
6B 顏恩怡
6C 鄭皓碧

2014年
4月9日

2013-2014年度港島西區小學校際
排球比賽

女子組
傑出運動員

6C 蔡溢桐

2014年
4月12日及13日

香港青年協會
主辦
香港創意思維活動競賽2014
<<眼見為實>>
第一組別

長期題
冠軍

6B 顏恩怡
5B 張琛悅
5B 馬昇蔚
5C 卞朗懿
5C 黃悅晴
5D 林悅荍
4A 馮詠琳

2014年
4月12日及13日

香港青年協會
主辦
香港創意思維活動競賽2014
<<眼見為實>>
第一組別

長期題
冠軍

6B 顏恩怡
5B 張琛悅
5B 馬昇蔚
5C 卞朗懿
5C 黃悅晴
5D 林悅荍
4A 馮詠琳

2014年
4月18日

華人運動員協會
主辦
第十四屆全港兒童細運會 - 小飛人大賽

女子10歲(B)組
400米
冠軍

5A   韋祺

2014年
4月18日

華人運動員協會
主辦
第十四屆全港兒童細運會 - 小飛人大賽

女子10歲(B)組
100米
亞軍

5A   韋祺

2014年
4月18日

華人運動員協會
主辦
第十四屆全港兒童細運會 - 小飛人大賽

小飛人親子
『金一里』
第五名

5A   韋祺

2014年
4月20日

中國數學教育研究會、華夏盃組委會、 中國教育學會教育機制研究分會、 香港數學奧林匹克協會
合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014
全國總決賽

五年級 三等獎

5D 周曉楠

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小一獨誦
冠軍

1C 吳芷君

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小一獨誦
優異

1D 何樂呈

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小二獨誦
(普通話)
冠軍

2C 林敏翹

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小二獨誦
季軍

2C 徐悅
2B 古希臨

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小四獨誦
亞軍

4A 馮頌誼
4C 陳曉嵐

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小五獨誦
季軍

5C 梁雪穎

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小五獨誦
優異

5B 張琛悅

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小六獨誦
冠軍

6B 陳曉晴
6C 中川麗嘉

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小六獨誦
優異

6B 顏恩怡

2014年
4月26日

漢語聖經協會
主辦
2014第20屆聖經朗誦節
[可喜可樂]

小五至小六集誦
冠軍

5A及6A

2014年
4月26日

4•23世界閱讀日創作比賽

初小組
優勝獎

2B 古希臨
3A 吳晅翹

2014年
4月26日

4•23世界閱讀日創作比賽

高小英文組
優勝獎

6C 林奕孜

2014年
4月29日

聖公會呂明才紀念小學
主辦
第十一屆運動會
4x100米女子接力邀請賽

女子組
冠軍

6B 劉曉曈
6B 李奉恩
5A    韋祺
5C 羅洛雯

2014年
5月1日

香港教育專業人員協會、康樂及文化事務署香港公共圖書館
聯合主辦
第十一屆書叢榜──致故事人物的「情」詩

親子組
冠軍

3D 歐卓妍

2014年
5月1日

香港教育專業人員協會、康樂及文化事務署香港公共圖書館
聯合主辦
第十一屆書叢榜──致故事人物的「情」詩

親子組
季軍

3C 謝佩玲

2014年
5月1日

香港教育專業人員協會、康樂及文化事務署香港公共圖書館
聯合主辦
第十一屆書叢榜──致故事人物的「情」詩

親子組
優異獎

1C 許明宜
3B 王欣妍

2014年
5月1日

香港教育專業人員協會、康樂及文化事務署香港公共圖書館
聯合主辦
第十一屆書叢榜──致故事人物的「情」詩

高小組
季軍

6C 任樂儀

2014年
5月1日

香港教育專業人員協會、康樂及文化事務署香港公共圖書館
聯合主辦
第十一屆書叢榜──致故事人物的「情」詩

高小組
優異獎

6B 李苑蒿
4A 劉毅欣
4D 梁樂希

2014年
5月3日

中國教育華夏數學集團基金會、 香港數學集團
主辦
全國奧數金牌教練事務所協辦 2014數學奧林匹克選拔賽國際陳盃香港區邀請賽

小三組 銀獎

3B 楊昕柔

2014年
5月4日

中國教育華夏數學集團基金會、 香港數學集團
主辦
全國奧數金牌教練事務所協辦 2014數學奧林匹克選拔賽 2014 OLYMPRIX 數學奧林匹克選拔賽國際陳盃香港區邀請賽

小三組 一等獎

3B 楊昕柔

2014年
5月4日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
(ALMO Open)

金獎

3B 楊昕柔

2014年
5月4日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
(ALMO Open)

銀獎

3A 吳晅翹

2014年
5月4日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
(ALMO Open)

銅獎

1A 麥芷穎
1D 鄭芷心
3A 何舒穎
3C 張蘊柔
3C 陳采旻
4A 袁宇容
6C 蔡溢桐

2014年
5月4日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽
(ALMO Open)

二年級金獎

2A 黃洐婷

2014年
5月4日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽
(ALMO Open)

二年級銀獎

2C 張敏樂

2014年
5月4日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽
(ALMO Open)

二年級銅獎

2A 張樂欣

2014年
5月4日

香港數學奧林匹克協會
主辦
2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽
(ALMO Open)

一年級銅獎

1A 麥芷穎
1D 鄭茈心

2014年
5月11日

屈臣氏集團
主辦
香港學生運動員獎2013-2014

傑出運動員

6B 丘小芊

2014年
5月15日

第十七屆「常識百搭」創新科學與
環境探究展覽

嘉許獎

5B 羅允言
5D 陳樂融
5D 王卓悅
6B 陶樂蓓
6C 李達慧
6C 林奕孜

2014年
5月16日

香港教育專業人員協會、康樂及文化事務署香港公共圖書館
聯合主辦
「書蟲愛書簽 創意可萬千」書簽設計比賽

高小組
銀獎

4A 何樂施

2014年
5月16日

香港國際學生視覺藝術比賽暨展覽(2014)「人間有情」

(1)小學生視覺藝術創作展(2013/14)「金獎」

(2)香港國際學生視覺藝術比賽暨展覽(2014):香港大獎

1A 謝曉琳

2014年
5月18日

辯論學會(香港)有限公司
主辦
學思盃2014(初賽)

小學組
最佳辯論員獎

6B 丘小芊

2014年
5月22日

教育局公益少年團中西區委員會
主辦
2013-2014年度公益少年團優秀團員

優秀團員

6B 丘小芊

2014年
5月24日

「資訊科技挑戰獎勵計劃」頒獎典禮

金章

6A 朱心閑
6A 李明恩
6A 王樂遙
6B 林思彤
6B 李慧然
6B 梁蔚藍
6C 李達慧
5B 鍾家寶
5B 吳穎晴
5B 戴晴
5D 吳臻

2014年
6月11日

香港數學奧林匹克學校
主辦
第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

五年級組 銅獎

5B 李加晞

2014年
6月11日

香港數學奧林匹克學校
主辦
第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

六年級組 銅獎

6C 任樂儀
6C 林奕孜

2014年
6月28日

國際經典文化協會,香港大學中文學院漢語中心,香港中文大學學院雅禮中國語文研習所
第六屆經典翹楚榜

小學組七級

4D 郭明慧

2014年
6月29日

辯論學會(香港)有限公司
主辦
學思盃2014

小學組
季軍

5D 陳樂融
5D 莫家蒿
6A 何韞
6B 李思
6B 盧芷穎
6B 邱鎧霖
6B 丘小芊
6C 何懿芯
6C 老卓敏
6C 姚依彤
6C 任樂儀
6C 李達慧

2014年
7月3日

香港學界體育聯會
主辦
2013-2014年度港島
及九龍地域小學體育獎勵計劃

港島西區女子組
銀獎學校

全校學生

2014年
8月27日

新鴻基地產「新閱會」主辦「濃情•家書」新地閱讀寫作比賽

初級組(中文)
亞軍

4C 李慧