學生成就

2024年3月4日

品學表現

日期
項目/事項
瀏覽詳情
202422 品德培育—誠實之星 按此瀏覽
202426 2023-2024年度上學期頒奬禮 按此瀏覽


  校內比賽成績
  

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2023104 2023-2024年度五年級班際跳繩比賽 按此瀏覽
20231219 2023-2024年度四年級班際跳繩比賽 按此瀏覽
20231221 2023-2024年度四年級聖誕卡親子設計比賽 按此瀏覽
202419 2023-2024年度三年級班際跳繩比賽 按此瀏覽
20241 2023-2024年度上學期校內數學速算比賽優異獎 按此瀏覽
2024131 2023-2024年度四至六年級班際壁報設計比賽 按此瀏覽
2024年2月1日 2023-2024年度常識問答比賽(決賽) 按此瀏覽
2024228 2023-2024年度四年級中文輸入法比賽 按此瀏覽


 校外比賽成績

日期
項目/事項
獎項
班別/姓名
瀏覽詳情
2023910

康樂及文化事務署及西貢區體育會合辦

西貢區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I50
胸泳
冠軍



5B 麥芷瑋



2023910

康樂及文化事務署及西貢區體育會合辦

西貢區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I100
胸泳
亞軍


5B 麥芷瑋

2023917

康樂及文化事務署、灣仔區文娛康樂體育會及灣仔體育總會合辦

灣仔區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I100
背泳
冠軍


6A 林致妍

2023917

康樂及文化事務署、灣仔區文娛康樂體育會及灣仔體育總會合辦

灣仔區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I50
背泳
亞軍

6A 林致妍

2023917

康樂及文化事務署、灣仔區文娛康樂體育會及灣仔體育總會合辦

灣仔區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I50
自由泳
亞軍

6A 林致妍

2023917

康樂及文化事務署、灣仔區文娛康樂體育會及灣仔體育總會合辦

灣仔區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I50
胸泳
季軍

5B 麥芷瑋

2023917

康樂及文化事務署、灣仔區文娛康樂體育會及灣仔體育總會合辦

灣仔區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I100
胸泳
季軍

5B 麥芷瑋

2023924

康樂及文化事務署、深水埗體育會及東方冬泳會合辦

深水埗區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I50
胸泳
季軍

5B 麥芷瑋

20231015

康樂及文化事務署、離島區體育會及離島八區鄉事委員會合辦

離島區分齡田徑比賽2023

女子青少年E100
冠軍

6C 劉沇妍

20231015

康樂及文化事務署、離島區體育會及離島八區鄉事委員會合辦

離島區分齡田徑比賽2023

女子青少年E50
冠軍

6C 劉沇妍

20231015

康樂及文化事務署、離島區體育會及離島八區鄉事委員會合辦

離島區分齡田徑比賽2023

女子兒童F100
季軍

4C 岳瑞宸

20231015

康樂及文化事務署、離島區體育會及離島八區鄉事委員會合辦

離島區分齡田徑比賽2023

女子青少年F組
4X100米接力
季軍

4A 杜宜浛
4A 鄧淽尤
4A 楊佩琪
4C 李芊廷
4C 岳瑞宸

20231015

康樂及文化事務署及
九龍城區康樂體育促進會合辦
九龍城區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I組
50米胸泳
季軍

5B 麥芷瑋

 
20231015

康樂及文化事務署及
九龍城區康樂體育促進會合辦
九龍城區分齡游泳比賽 2023

女子青少年I組
100米胸泳
亞軍

5B 麥芷瑋

 
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

100米蛙泳
殿軍

6B 周梓靖

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

100米自由泳
亞軍

6A 林致妍

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

100米自由泳
殿軍

6B 周梓靖

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

4 x 50米自由泳接力
冠軍

6A 李嘉盈
6A 林致妍
6A 葉曉澄
6B 周梓靖
6B 盧頌恩
6B 謝凱瀅

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

團體獎
亞軍

6A 李嘉盈
6A 林致妍
6A 葉曉澄
6B 周梓靖
6B 盧頌恩
6B 謝凱瀅

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

50米蝶泳
殿軍

5C 何芊慧

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

100米蛙泳
季軍

5B 麥芷瑋

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

50米蛙泳
殿軍

5B 麥芷瑋

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

4 x 50米自由泳接力
季軍

5A 楊詠如
5B 麥芷瑋
5B 陳可芹
5C 曾琛穎
5C 何芊慧
5D 余明熙

按此瀏覽
20231020

中國香港學界體育聯會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際游泳比賽

團體獎
季軍

5A 楊詠如
5B 麥芷瑋
5B 陳可芹
5C 曾琛穎
5C 何芊慧
5D 余明熙

按此瀏覽
20231028

康樂及文化事務署、
荃灣區體育康樂聯會合辦
荃灣區分齡游泳比賽 2023/24

女子青少年I
100米胸泳
亞軍

5B 麥芷瑋

 
20231028

康樂及文化事務署、
荃灣區體育康樂聯會合辦
荃灣區分齡游泳比賽 2023/24

女子青少年I
50米背泳
季軍

5B 麥芷瑋

 
2023115

康樂及文化事務署、
灣仔體育總會及灣仔區
文娛康樂體育會合辦
灣仔區分齡田徑比賽2023

女子E
100
亞軍

6C 劉沇妍

按此瀏覽
2023115

康樂及文化事務署、
灣仔體育總會及灣仔區
文娛康樂體育會合辦
灣仔區分齡田徑比賽2023

女子E
200
冠軍

6C 劉沇妍

按此瀏覽
2023115

康樂及文化事務署、
灣仔體育總會及灣仔區
文娛康樂體育會合辦
灣仔區分齡田徑比賽2023

女子F
100
季軍

4C 岳瑞宸

按此瀏覽
2023115

康樂及文化事務署、
灣仔體育總會及灣仔區
文娛康樂體育會合辦
灣仔區分齡田徑比賽2023

女子F
壘球
亞軍

4A 方舒薇

按此瀏覽
2023115

中國香港柔道總會
2023年度香港校際柔道錦標賽

女子E-37公斤
冠軍

4B 郭斐然

 
20231112

康樂及文化事務署及
東區康樂體育促進會合辦
東區分齡游泳比賽2023

女子青少年I組
50米背泳
冠軍

6A 林致妍

 
20231112

康樂及文化事務署及
東區康樂體育促進會合辦
東區分齡游泳比賽2023

女子青少年I組
50米自由泳
亞軍

6A 林致妍

 
20231119

康樂及文化事務署及
油尖旺區康樂體育會合辦
油尖旺區分齡游泳比賽2023

女子青少年I
50米胸泳
亞軍

5B 麥芷瑋

 
20231119

康樂及文化事務署及
油尖旺區康樂體育會合辦
油尖旺區分齡游泳比賽2023

女子青少年I
100米胸泳
亞軍

5B 麥芷瑋

 
20231121

康樂及文化事務署主辦
2023香港青年音樂匯演之交響樂團比賽

小學A
銀獎

管弦樂團團員 

按此瀏覽
20231121


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
跳高
冠軍

6B 黄曉欣

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
100
亞軍

6C 劉沇妍 

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
壘球
殿軍

6D 吳芷臻 

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
跳遠
殿軍

6B 貝婉婷

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
團體獎
優異


6A 何旻珊
6A 葉曉澄
6B 貝婉婷
6B 周梓靖
6B 黄曉欣
6C 陳羨汶
6C 劉沇妍
6D 吳芷臻
6D 黃  蓉

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
100
亞軍

5C 楊以純

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
60
季軍

5C 王韻芯

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
團體獎
優異

5A 王淽喬
5B 何心文
5B 胡清怡
5B 李淳懿
5B 楊以靜
5C 譚思思
5C 王韻芯
5C 楊以純
5D 何詠怡

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
100
冠軍

4C 岳瑞宸

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
4 X 100米接力
季軍

3B 何心平
4A 杜宜浛
4A 鄧淽尤
4A 楊佩琪
4C 李芊廷
4C 岳瑞宸

按此瀏覽
20231124


中國香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2023-2024年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
團體獎
季軍

3B 何心平
4A 杜宜浛
4A 鄧淽尤
4A 楊佩琪
4C 李芊廷
4C 楊雙苗
4C 岳瑞宸

按此瀏覽
20231126

康樂及文化事務署及
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2023

女子青少年I
50米胸泳
亞軍

5B 麥芷瑋

 
20231126

康樂及文化事務署及
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2023

女子青少年I
100米胸泳
冠軍

5B 麥芷瑋

 
20231126

康樂及文化事務署及
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2023

女子青少年HI
200米胸泳
冠軍

5B 麥芷瑋

 
20231127 75屆香港學校朗誦節
四年級普通話集誦比賽
四年級普通話集誦
冠軍

四年級普通話集誦隊

按此瀏覽
20231128

第八屆全國學生
“學憲法 講憲法”活動全國總決賽
小學組演講比賽

二等獎及
最佳表達獎

5A 李昊鳴 

按此瀏覽
2023123

康樂及文化事務署及
觀塘體育促進會有限公司合辦
觀塘區分齡游泳比賽2023

女子青少年I
100米胸泳
冠軍

5B 麥芷瑋

 
2023124

75屆香港學校朗誦節
二年級粵語集誦比賽

二年級粵語集誦
季軍

二年級粵語集誦隊

按此瀏覽
20231219

75屆香港學校朗誦節
三年級英語集誦比賽

三年級英語集誦
亞軍

三年級英語集誦隊

按此瀏覽
202419

聖公宗(香港)小學監理委員會主辦︰

聖公會小學第二十七屆數學奧林匹克比賽

小學組

銀獎

六乙   貝婉婷

六丙   張倬寧

按此瀏覽

小學組

銅獎

六乙   叶芷菡

六丁   葛曉同

202421

2023-2024年度

港島西區小學校際乒乓球比賽

女子甲組隊員

季軍

四乙   蔡尚彤

五乙   林韻兒

六乙   叶芷菡

六丁   藍兆滺

六丁   李彥萱
按此瀏覽
202421

2023-2024年度

港島西區小學校際乒乓球比賽

傑出運動員 六乙   叶芷菡 按此瀏覽